В Буфте состоялся второй контрольный поединок между сборными до 17 лет Румынии и Молдовы. На этот раз наша команда уступила со счётом 0:2. Напомним, что первый спарринг завершился победой румынских футболистов с результатом 4:1. К сожалению, мы вновь проигрываем на уровне юношей.
По сравнению с первой игрой, наши юноши старались прессинговать соперника и навязать борьбу, однако не смогли доставить по-настоящему серьёзных проблем. Опасные моменты у ворот румынской сборной возникали в основном после индивидуальных ошибок соперника.
Во втором товарищеском матче Юношеской сборной Молдовы U-17 всё также руководил Александр Гузун, который официально не был представлен в качестве наставника данной команды. Считаем это неправильным. Если же у сборной до 17 лет нет на данный момент главного тренера, то можно было бы назначить кого-то с приставкой «исполняющий обязанности». Заслуживает ли Александр Гузун занимать этот пост, учитывая результаты сборной U-20, которую он тренировал ранее?
Фото – www.fmf.md