АктуальноеВажноеЛюдиНовости

Виорел Кожокару: «Я хочу только справедливости и правды»

By 7 октября, 2025Комментариев нет

Продолжается противостояние между Виорелом Кожокару и руководством клуба «Спартаний Спортул». В интервью порталу www.scor.md один из бывших менеджеров команды из Селемета заявил, что был несправедливо отстранён от дел коллектива месяц назад. В поисках правды он обратился в правоохранительные органы.

— Господин Кожокару, на какой стадии находится расследование? Вы ранее заявляли, что обратились в Национальный антикоррупционный центр и прокуратуру.

— Мы сейчас находимся на этапе слушаний и расследований, которые ведут компетентные органы из прокуратуры и Национального антикоррупционного центра. Ждём официального ответа по делу.

— Хотите ли вы вернуться в клуб или считаете, что нынешнее руководство должно быть отстранено? Какова ваша цель?

— Прежде всего я хочу, чтобы восторжествовали справедливость и правда. Хочу, чтобы всё было доказано и показано, как всё происходило на самом деле.
Вспомните: сколько раз я спасал клуб — выплачивал зарплаты игрокам, занимался лицензированием на сезоны 2024–2025, покрывал расходы на содержание команды с января по август, оплачивал жильё, питание, визы игроков и многое другое.

А теперь появляются люди, которые в агрессивной манере утверждают, что всё это их заслуга. Где они были раньше?

У них даже не хватает элементарного уважения, чтобы выплатить зарплаты футболистам, тренерам академии, бухгалтерии, оплатить аренду тренировочного поля, форму, медицинское обслуживание или стадион в Сурученах. Эти люди не способны руководить клубом и должны быть отстранены.

— Сейчас вы руководите футбольной школой, которая сотрудничает со «Спартанами». Возможна ли ситуация, что вы прекратите сотрудничество, и клубу придётся искать новую школу, чтобы участвовать в Суперлиге?


— Мы действительно оказались в абсурдной ситуации. Тренеры не получали зарплату около трёх месяцев. За матчи, сыгранные в прошлом сезоне, клуб до сих пор имеет долги и не хочет их погашать. Мы не можем приобрести спортивный инвентарь, потому что нет средств. Игроки, пришедшие из других клубов, не могут быть заявлены, потому что заблокированы трансферы.
Скажите, как можно продолжать сотрудничество с людьми, которым всё это безразлично? Их интересует только главная команда. Игрокам основного состава даже не разрешают помогать команде U19. С таким отношением я не вижу никакого развития.

Здорового и гармоничного сотрудничества, к сожалению, нет. Есть лишь личные интересы.

— После громких интервью, которые вы дали ранее, с вами связывалось нынешнее руководство клуба?

— Нет, со мной никто не связывался. Думаю, у них просто не хватает мужества это сделать. Такие люди действуют методами давления и запугивания. Их не волнует ни клуб, ни сотрудники, которые не получают зарплаты, ни долги, которые необходимо погашать. Всё, о чём они думают, — это первая команда. А ведь клуб должен функционировать совсем иначе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии