Представители Яловенского района поддерживают Раду Ребежу на выборах президента FMF. Три дня осталось до очередного конгресса FMF, на котором будет избран президент Молдавской федерации футбола. Кандидат в президенты Раду Ребежа по сей день получает поддержку из разных уголков страны. На сей раз за бывшего капитана сборной Молдовы ратуют в Яловенском районе. Анатолий Кичерман, ветеран футбола, Примар села Пожарень: «Меня зовут Анатолий Кичерман. Я поддерживаю футбол. Мы нуждаемся в качественном футболе, в его развитии и в профессиональном президенте FMF. Нуждаемся в развитии юношеского футбола и качественных тренировках. Я лично поддерживаю Раду Ребежу. Это профессиональный футболист, который заслуживает должность президента FMF. Ученик, воспитанник Smart Milesti: «Футбол – это вид спорта, который популярен в Молдове. Поэтому у нас должен быть президент, который будет вселять веру, чтобы мы развивали футбол в Молдове».
Богдан Стеля: «Раду Ребежа – преданный своему делу человек». Богдан Стеля не нуждается в представлении. Всё же для тех, кто не знает или забыл, напомним, что это один из лучших вратарей в истории румынского футбола. Будучи игроком, он выступал за такие известные бухаресткие клубы как «Динамо», «Стяуа» и «Рапид», а также 7 лет провёл в испанской «Саламанке». Стеля сыграл 91 матч в составе сборную Румынии. Был участником пяти крупных международных турниров — чемпионата мира 1990 года в Италии, чемпионата мира 1994 года в США, чемпионата Европы 1996 года в Англии, чемпионата мира 1998 года во Франции, а также чемпионата Европы 2000 года. Внушительно! Как и многие другие единомышленники, Богдан встал на сторону кандидата в президенты молдавской федерации футбола, Раду Ребежи.
Дукадам: «Уверен, что Раду Ребежа и его команда могут помочь молдавскому футболу». Хельмут Дукадам, экс-вратарь «Стяуа», как и многие ведущие футболисты и тренеры, высказал поддержку Раду Ребеже на выборах президента Федерации футбола Молдовы. «В первую очередь хочу пожелать вам всего хорошего, много здоровья, чтобы все, что вы задумали в 2021 году, исполнилось. На турнире «Битва вратарей» подружился с Адрианом Богданом, и, на одном из мероприятий рядом со своим коллегами, узнал, что участие в следующих выборах президента Федерации футбола Молдовы примет Раду Ребежа вместе с сильной командой, куда также входит Иван Тестемицану. Знаю, что это команда профессионалов. Уверен, что они могут помочь молдавскому футболу. Я – рядом с этой командой и желаю им успехов», – сказал Дукадам.
Как не наказывается коррупция в молдавском футболе. За последнее десятилетие молдавский футбол потрясло несколько скандалов, связанных с коррупцией, но наказания, в конце концов, были скорее символическими и не коснулись влиятельных людей. В контексте самого недавнего дела о взяточничестве, которое обнародовали правоохранительные органы в начале декабря 2020 года, ZdG обратилась к истории, ознакомилась с документами и сделала мрачный обзор того, как закончились самые громкие дела о коррупции в молдавском футболе за последние 10 лет. Восьмое декабря 2020 года. Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) сообщает, что в отношении одиннадцати человек, работающих в сфере футбола, ведется уголовное расследование по факту манипуляции спортивными событиями. Среди упомянутых лиц были президенты футбольных клубов Молдовы, директора специализированных спортивных школ и игроки, представляющие 5 команд из 10, которые участвуют в Национальном дивизионе.