Объективно – это провал! «Шериф» уступил «Дандолку» и вылетел из Лиги Европы (ВИДЕО)

Статус фаворита (явного) не помог.

Конфуз в Тирасполе: «Шериф» очень неожиданно проиграл в третьем квалификационном раунде Лиги Европы ирландскому «Дандолку».

Тираспольчане уступили только в серии пенальти, но это ничего не меняет.

А начиналась всё хорошо (очень).

Чемпионы Молдовы открыли счет уже на 8 минуте. Ударом головой отличился капитан команды Вячеслав Посмак.

Однако гости сумели отыграться. На исходе первого тайма, на 45 минуте ответный гол забил Мюррей.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. Игра перешла в дополнительное время. Но и там голов забито не было.

В лотерее удача была на стороне гостей. «Дандолк», который считался аутсайдером встречи (особенно с учётом того, что играл в гостях), бил пенальти сильно и точно. В итоге победа 5:3.