Новости

Тираспольский «Шериф» обыграл «Зимбру» и находится в шаге от чемпионства (ВИДЕО)

В рамках молдавского «Эль-Класико» тираспольский «Шериф» выиграл в Кишинёве у «Зимбру» со счётом 1:0. Единственный гол провёл Рифет Капич на 68-ой минуте матчи. Отметим, что «жёлто-зелёные» играли в меньшинстве с 41-ой минуты после удаления Тудора Павалаки.

Таким образом, за 5 туров до окончания чемпионата Молдовы «осы» опережают на 13 очков «Петрокуб-Хынчешть». Это означает, что уже в следующем туре «Шериф» может оформить завоевание 19-го по счёту титула в Национальной дивизии.

«Зимбру» – «Шериф» 0:1 (0:0)

Гол: Рифет Капич, 68 – 0:1.

«Зимбру»: Шмаленя, Время (М.Курош, 78), Нягу (Завалишка, 46), Дани, Ар.Патраш (Ю.Бежан, 72), Стефу (Д.Мунтян, 72), Чопа, В.Рэйляну (А.Граур, 62), Гэу, Кишкэ, Т.Павалаки.

Запасные: Гуцул, Морозан.

Главный тренер – Влад Гоян.

«Шериф»: Д.Челядник, Арболеда, Белоусов (Пейшото Костанза, 73), Траоре, Бизьяк (Жульен, 73), Кристиано, Коловос, Куабу, Даго (Банда, 60), Дуланто, Капич.

Запасные: Маркович, С.Пащенко, Петро, Радельич, С.Тилль, Посмак, М.Кожокару.

Главный тренер – Юрий Вернидуб.

Предупреждение: Траоре (Ш), 61.

Удаление: Тудор Павалаки (З), 41 – прямая красная карточка.

Судьи: Габриэль Тупичка (Яловень), Вадим Викол, Александр Сажин (оба – Кишинёв).

Следующим соперником тираспольчан станет оргеевский «Милсами», который одолел сурученский «Сфынтул Георге», 2:1.

«Милсами» – «Сфынтул Георге» 2:1 (0:1)

Голы: Михаил Гечев, 45+1 – 0:1, Василий Жардан, 62 – 1:1, Константин Богдан, 90 – 2:1.

«Милсами»: Э.Тымбур, Архирий, И.Драган, Дедов, А.Антонюк, Пыслэ, Амуги (К.Богдан, 46), В.Жардан, Болохан, Засавицкий, Ламбарский.

Запасные: Малак, В.Буга, М.Антонюк, Гимп, Назар, Пунтус.

Главный тренер – Сергей Дубровин.

«Сфынтул Георге»: Н.Каланча, М.Фокша, Вит.Плэмэдялэ (Санья, 70), Суворов (Алию, 78), Р.Волков (Солодовников, 86), Гечев, П.Ожог, Свинаренко, Е.Сливка (Т.Лунгу, 70), Крачун, Стынэ (Карастоян, 86).

Запасные: М.Райлян, Ан.Новиков, Осипов, Борш, М.Штефан, Д.Тарас.

Главный тренер – Сергей Чеботарь.

Предупреждения: Гечев (С), 7, Р.Волков (С), 38, Суворов (С), 48, Свинаренко (С), 49, Крачун (С), 54, Архирий (М), 59, К.Богдан (М), 81, Алию (С), 90+3.

Судьи: Андрей Чебан (Кишинёв), Виктор Лукицэ (Яловень), Тудор Болога (Кишинёв).