АктуальноеВажноеЛюдиНовости

Супер-гол Виталия Дамашкана принёс ничью сборной Молдове в товарищеском матче против Македонии

By 22 марта, 202423 марта, 2024Комментариев нет

Молдавская сборная завершила вничью (1:1) товарищеский матч против Македонии. Игра проходила в турецкой Анталье. Первый тайм оказался более или менее равным. Несмотря на это, македонцы смогли выйти вперёд в компенсированное время. Дориан Райлян неуверенно отбил перед собой мяч после дальнего удара, а на добивании первым был Боян Миовски.

После перерыва наставник нашей национальной команды выпустил на поле Иона Николаеску и Виталия Дамашкана, которые оказали давление на оборону сопернику. Венцом атак стал великолепный гол, забитый Дамашканом на 82 минуте. Нападающий швейцарского «Сьона» боковыми ножницами слёту отправил мяч в дальний угол ворот Македонии после передачи Артура Крэчуна. Не гол, а просто загляденье! Браво, ребята!

Через 4 дня, то есть 26 марта, молдавская сборная проведёт в Турции очередной спарринг. На этот раз оппонентом выступит национальная команда Каймановых островов.

Северная Македония – Молдова 1:1 (1:0)

Голы: Боян Миовски, 45+1 – 1:0, Виталий Дамашкан, 82 – 1:1.

Северная Македония: Димитриевски, Илясовски (Манев, 89), Муслиу, Серафимов, Чурлинов (Костадинов, 63), Атанасов, Барди (Митровски, 46), Эльмас, Алиоски (Димоски, 46), Миовски, М. Ристовски (Элези, 63).

Запасные: Алексовски, Шишковски, Илиев, Тодоровски, Зайков, Трайковски, Д. Велкоски, Здравковски, Кмили.

Главный тренер – Благоя Милевски.

Молдова: Райлян (Кошелев, 46), Посмак, Мудрак (М. Платика, 58), Крачун, Рябчук, Рацэ (Каймаков, 80), Бабогло, Кожокару, Ионицэ (В. Дамашкан, 58), Моцпан (Николаеску, 58), Постолаки (Стынэ, 80).

Запасные: Чеботарь, Аврам, Дижинарь, Н. Клещенко, Кожокарь, Богачук, С. Платика, Ревенко,