АктуальноеВажноеНовости

«Шериф» одержал волевую победу и сенсационно вышел в 1/8 финала Лиги Конференций

By 23 февраля, 2023Комментариев нет

Тираспольский «Шериф» обыграл в Белграде местный «Партизан» (3:1) и пробился 1/8 финала (3:1) Лиги Конференций. Напомним, что в первом матче противостояния сербы одержали минимальную победу в Кишинёве (1:0).

«Партизан» удачно начал домашнюю встречу и открыл счёт на 14 минуте. До перерыва «осы» смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Седрик Бадоло реализовал пенальти, а Мухамед Диоп стал автором второго гола. После перерыва Диоп оформил дубль и установил окончательный результат. В составе тираспольчан на поле не вышел ни один футболист, имеющий молдавский паспорт.

Соперник «Шерифа» в 1/8 финала Лиги Конференций определится в ходе жеребьёвки, которая состоится завтра в швейцарском Ньоне. Среди оппонентов фигурируют следующие клубы: «АЗ» (Голландия), «Юргорден» (Швеция), «Истанбул Башакшехир», «Сивасспор» (оба – Турция), «Ницца» (Франция), «Слован» (Словакия), «Вильярреал» (Испания) и «Вест Хэм» (Англия).

«Партизан» – «Шериф» 1:3 (1:2)

Голы: Квинси Мениг, 14 – 1:0, Седрик Бадоло, 22 (с пенальти) – 1:1, Мохамед Диоп, 45+1 – 1:2, Мохамед Диоп, 47 – 1:3.

«Партизан»: А.Попович, Саничанин, Маркович, Мениг (Йович, 82), Рикарду Гомеш, Фейса (Баждар, 60), Диабате, Филипович, Белич (Павлович, 82), Пантич (А.Траоре, 69), Урошевич.

Запасные: Лукач, Илич, Шехович, Колорадо, М.Живкович, Евремович, Степанович, Петкович.

Главный тренер – Гордан Петрич.

«Шериф»: М.Коваль, Кпозо, Радельич, Диоп, Бадоло, Кики, Киабу, Зоури, А.Тапсоба (Мумуни, 82), Аканби, Атемвен (Гарананга, 70).

Запасные: Д.Челядник. С.Пащенко, Е.Глига, Дижинарь, Игнатов, Н.Коваль, Ренан Гедеш.