По информации достоверного источника, существует большая вероятность того, что «Сфынтул Георге» не примет участие в чемпионате высшей лиги молдавского футбола. Причиной тому могут явиться финансовые проблемы клуба. Если сурученцы не сыграют в Суперлиге, то их место займёт «Спартаний» (Селемет), получивший национальную лицензию.
«Сфынтул Георге» занял 5 место по итогам прошлого чемпионата, не попав в еврокубки. Таким образом, команда лишилась возможности получить денежные средства от УЕФА за участие в международных соревнованиях сезона 2023/2024.
Напомним, что в несколько недель назад в молдавском футболе разразился очередной скандал, связанный с договорными матчами. На протяжении 8 месяцев полиция следила за семью бывшими и действующими игроками Суперлиги, которые влияли на результаты спортивных событий в Республике Молдова. По словам главы департамента целостности FMF Евгения Зубика, «Сфынтул Георге» был причастен к незаконным ставкам в последние годы.
Новый чемпионат Молдовы стартует 5-6 августа 2023 года.
Фото – ФК «Сфынтул Георге»














