Новости

Сбылась детская мечта Николаеску и как дебютант – Каймаков «дотащил» мяч до чужих ворот. Игроки сборной Молдовы говорят (иногда) интересные вещи

By 4 сентября, 2020Комментариев нет

По порядку.

Ион Николаеску, нападающий (забил гол и реализовал свою мечту детства):

– К сожалению, мы сегодня не смогли выиграть, даже несмотря на то, что вели в счёте. Я очень счастлив, что забил гол: это была моя мечта детства. Мы все испытываем очень приятные эмоции, и я хочу посвятить этот гол всем болельщикам, которые следят за нами. Очень надеюсь, что на следующих матчах они будут находиться на трибунах.»

– Следует матч со Словенией. Каким видится тебе этот поединок?

– Думаю, что матч будет таким же тяжёлым, как и сегодняшний. Однако мы сделаем всё возможное для того, чтобы добыть положительный результат. Будем выходить на поле с мыслью о трёх очках. Всё зависит только от нас.

Игорь Армаш, капитан сборной Молдовы и всё ещё один из лучших защитников страны:

– Мы сегодня противостояли очень хорошей команде. В первом тайме мы играли более компактно и агрессивно, у нас были силы, однако во втором тайме мы несколько подустали. Мы получили гол в результате противоречивого момента. Наш вратарь намерено выбил мяч за пределы поля, однако соперник взял мяч и забил гол. Кэтэлин Карп получил травму, он вышел, а Александру Епуряну не успел войти в игру. В тот момент мы играли вдесятером. Мы несколько обижены из-за этого эпизода. В то же время мы должны быть реалистами: 1:1 – это справедливый результат. Да, есть обида из-за того, что не смогли удержать победу. Если бы нам чуть повезло, мы могли бы выиграть.

– Ощущалось, что команда выполняет тактическую установку тренера, играла внимательно в обороне, компактно. Насколько было сложно придерживаться установки Энгина Фирата?

– Да, мне кажется, что мы придерживались установки Энгина Фирата. К сожалению, мы пока не можем играть первым номером. У нас не хватает сил вести всю игру, тем более против команды с такими игроками. Но со временем ситуация может измениться. Я уверен, что болельщики держали кулаки за нас. Я считаю, что мы должны быть горды тем, что представляем страну и мы не разочаровали болельщиков.

– Чего ждёшь от матча со Словенией?

– Через три дня мы играем также с сильным соперником – в гостях, но мы должны сгруппироваться, восстановиться, должны сохранять максимальную концентрацию. Сегодня несколько расслабимся, но с завтрашнего дня мы начнём подготовку к матчу против Словении.

Кэтэлин Карп, полузащитник (пытается искупить вину за это глупое интервью):

– Матч был сложным. Мы не играли долгое время, мы не виделись с ребятами с ноября. Мы несколько подзабыли игровые связи, но я хочу сказать спасибо ребятам за самоотдачу и за хороший результат.

Каким будет следующий матч против Словении?

– Будет так же. Все матчи в этой группе будут сложными. Но мы выложимся на все 100 процентов и надеюсь, что добьемся положительного результата.

Михаил Каймаков, нападающий (все думали, что будет хуже, но (очень) ошибались):

– Да, было сложно, все ребята боролись до конца, до последней секунды. К сожалению, не получилось выиграть, но я считаю, что мы достойно смотрелись и были достойны выиграть сегодня.
– В начале игры чувствовалось некоторое волнение, несколько раз потерял мяч, но выдал в игре несколько моментов, которые удостоились аплодисментов. Помнишь, как «держал» мяч от своих практически до чужих ворот?
– Помню, конечно помню, и из-за этого немного подустал. Всё хорошо.
Что чувствуешь при своём первом матче за сборную?
– Гордость за команду, за самоотдачу и только положительные эмоции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии