АктуальноеВажноеНовости

Сборная Молдовы снова крупно проиграла. На этот раз уступили Израилю

Национальная команда продолжает серию невыразительных результатов. Подопечные Роберто Бордина разгромно проиграли в Кишинёве Израилю со счётом 1:4 в отборочном цикле чемпионата мира-2022. Безвыигрышная серию сборной Молдовы достигла 19 (!) матчей.

Мы хорошо начали и открыли счёт на 29-ой минуте благодаря голу Кэтэлина Карпа. В свою очередь, гости восстановили равновесие в компенсированное время к первому тайму. Стоит отметить, что до момента с забитым мячём шведский судья проигнорировал нарушение правил на Вадиме Рацэ. В самом начале второй половины был удалён Ион Николаеску и всё! Израильтяне забили 3 гола и одержали победу.

Молдавская сборная выглядела увереннее, чем в предыдущих встречах, однако этого оказалось недостаточно даже для ничьи.

В очередной раз мы слышим одни и те же фразы: «показали, что можем достойно играть с хорошей командой», «перестали успевать закрывать зоны», «своё слово сказала усталость». А результат не меняется! Мы проигрываем в очередной раз, а потом ищем оправдания и причины.

Кто ответит за слабое выступление всех сборных? Результаты национальных команд отображают работу федерации. Не бывает такого, что федерация делает своё дело на отлично, а сборные летят всем подряд. Пока мы позоримся на всю Европу, Армения выиграла у Румынии (3:2) и занимает первое место в своей отборочной группе. Почему же у нас не получается? Для статистики, в стартовом составе армян появились 4 футболиста, выступающих в своём национальном чемпионате, который не считается самым сильным на континенте.