Știri

«Петрокуб-Хынчешть» вновь теряет очки. Драматичный матч в Терновке (ВИДЕО)

By septembrie 22, 2020octombrie 2nd, 2023Niciun comentariu

«Петрокуб-Хынчешть» не может выиграть второй матч подряд в Национальной дивизии. После поражения от оргеевского «Милсами» (1:2), подопечные Лилиана Попеску сыграли вничью в Терновке с тираспольским «Динамо-Авто», 1:1, в рамках 11-го тура чемпионата Молдовы.

Гости открыли счёт уже на второй минуте, благодаря усилиям Ясера Цуркана. «Автомобилисты» сумели сравнять на 70-ой минуте встречи после точного удара Вадима Пайреля.

На четвёртой компенсированной минуте главный арбитр Пётр Стоянов назначил пенальти в ворота «Динамо-Авто». Данный эпизод вызвал массу возмущений и протестов.

С первой попытки Сергей Плэтикэ сумел отправить мяч в угол ворот, однако Стоянов заставил перебить, потому что во время удара футболисты забежали в штрафную площадку.

Со второй попытки Плэтикэ не сумел переиграть голкипера Виктора Страистаря. После этого сразу же прозвучал финальный свисток.

«Динамо-Авто» – «Петрокуб-Хынчешть» 1:1 (0:1)

Голы: Цуркан, 2 – 0:1, Пайрель, 70 – 1:1.