Новости

Полуфиналисты национального кубка по футболу (ВИДЕО)

By 20 апреля, 2021Комментариев нет

Стали известны все полуфиналисты Кубка Молдовы. Тираспольский «Шериф» разгромил на своём поле оргеевский «Милсами» со счётом 4:1.

«Шериф» – «Милсами» 4:1 (2:0)

Голы: Франк Кастаньеда, 15 – 1:0, Димитриос Коловос, 25 – 2:0, Франк Кастаньеда, 63 (с пенальти) – 3:0, Максим Антонюк, 71 – 3:1, Франк Кастаньеда, 85 (с пенальти) – 4:1.

«Шериф»: Д.Челядник, Радельич, Белоусов (Кристиано, 56), Траоре (Даго, 66), Кастаньеда, Бизьяк (Банда, 46), Пейшото Костанза, Коловос, Куаби, Дуланто (Арболеда, 79), Капич (С.Тилль, 56).

Запасные: Маркович, С.Пащенко, Хатман, Гаю, Гадзе, Посмак.

Главный тренер – Юрий Вернидуб.

«Милсами»: Э.Тымбур, Архирий, Гайе, И.Драган (Ламбарский, 46), Дедов (Юрашко, 70), А.Антонюк (М.Антонюк, 46), К.Богдан, Амуги, В.Жардан, Болохан (Засавицкий, 20), Пунтус (Пыслэ, 40).

Запасные: Малак, В.Буга, Гимп.

Главный тренер – Сергей Дубровин.

Предупреждения: В.Жардан (М), 62, Даго (Ш), 75, Дуланто (Ш), 76, К.Богдан (М), 83, Ламбарский (М), 84.

Судьи: Габриэль Тупичка (Яловень), Владислав Лифчиу, Виктор Мардарь (оба – Кишинёв).

В другом четвертьфинальном матче сурученский «Сфынтул Георге» камня на камне не оставил от ниспоренской «Сперанцы», одержав победу с результатом 5:1. Отметим, что для прохода в следующий раунд «святым» потребовалось дополнительное время, так что 90 минут завершились вничью 1:1.

«Сфынтул Георге» – «Сперанца» (Ниспорень) 5:1 (1:1, 0:0) – в дополнительное время

Голы: Артур Крачун, 30 – 1:0, Вадим Воронченко, 34 – 1:1, Роман Волков, 93 – 2:1, Максим Фокша, 100 – 3:1, Александр Суворов, 105 (с пенальти) – 4:1, Александр Суворов, 119 – 5:1.

«Сфынтул Георге»: М.Райлян, М.Фокша, Вит.Плэмэдялэ (Санья, 76), Гечев (Карастоян, 83), Алию (Суворов, 69), Ожог, Свинаренко, Е.Сливка (Т.Лунгу, 91), Солодовников (Р.Волков, 83), Крачун, Стынэ.

Запасные: Каланча, Осипов, Борш, Штефан, Д.Тарас.

Главный тренер: Сергей Чеботарь.

«Сперанца»: Киринчук, Павленко, Козбан (Подирка, 103), Гуштюк, Ан.Бурсук, С.Трофан, Воронченко, Старыш, Ермаченко, Келарь, Ар.Русу.

Запасные: Будюк, Склифос, А.Яковлев, Гаврилица.

Главный тренер: Владимир Прокопиненко.

Предупреждения: Ан.Бурсук (СП), 39, М.Фокша (СГ), 58, Гуштюк (СП), 63, Е.Сливка (СГ), 80, Павленко (СП), 80, Т.Лунгу (СГ), 103, Осипов (СГ), 115.

Удаление: Андрей Бурсук (СП), 73 – за вторую жёлтую карточку.

Судьи: Дмитрий Мунтян, Денис Борисов, Вячеслав Сивачёв (все – Бендеры).

Таким образом, в полуфинале «Шериф» сыграет с «Петрокубом-Хынчешть», а «Сфынтул Георге» встретится с «Динамо-Авто». Матчи намечены на 4 мая.