АктуальноеВажноеНовости

«Петрокуб-Хынчешть» прервал гегемонию «Шерифа» и впервые в истории выиграл чемпионский титул

В предпоследнем туре Суперлиги «Петрокуб-Хынчешть» официально оформил чемпионство. Команда Андрея Мартина сыграла вничью с оргеевским «Милсами» (1:1), а столичный «Зимбру» одержал победу на своём поле над тираспольским «Шерифом» (2:0). Таким образом, за 1 тур до окончания чемпионата «Петрокуб-Хынчешть»  оказался недосягаем в турнирной таблице:

1. «Петрокуб-Хынчешть» 21 очко;
  2. «Зимбру» 17 очков;
  3.  «Шериф» 15 очков.

Как мы видим, благодаря успеху в матче с «Шерифом», «Зимбру» поднялся на 2 место и наверняка хочет сохранить эту позицию. В последнем туре, 18 мая, «жёлто-зелёные» встретятся дома с «Петрокубом-Хынчешть», а «Шериф» примет ФК «Бэлць».

«Петрокуб-Хынчешть» по праву стал обладателем титула. По ходу всего чемпионата команда показывала стабильный футбол, действуя в атакующей манере. Игроки и тренерский штаб Андрея Мартина не могут похвастаться высокими зарплатами и комфортными условиями как у «Шерифа», но у ребят есть дисциплина, мастерство, характер и патриотизм. «Петрокуб-Хынчешть» заслуживает самых лестных слов. Молодцы, ребята! Они стали лучшими именно на футбольном поле и не занимались подковёрными играми. Хынчешты, встречайте Лигу чемпионов!

Практически не имея легионеров в составе, коллектив доказал, что вполне реально составить конкуренцию богатому клубу из Тирасполя. К слову, это же продемонстрировал и «Зимбру». Начиная с сезона 2016/2017, «Шериф» выигрывал 7 титулов подряд, а по итогам текущего розыгрыша  чемпионата, остался и вовсе без трофеев.

В финале Кубка Молдовы, который пройдёт 25 мая, сыграют «Зимбру» и «Петрокуб-Хынчешть».