АктуальноеВажноеНовости

«Петрокуб-Хынчешть» и «Милсами» вышли в второй раунд Лиги Конференций

После ничьей 1:1 в матче с македонским «Силексом» в первом квалификационном раунде Лиги Конференций, «Петрокуб-Хынчешть» обыграл своего соперника в Кишинёве со счётом 1:0. Решающий гол провёл Михаил Платика на 5-ой компенсированной минуте. Во втором отборочном туре «Петрокуб-Хынчешть» сыграет с турецким «Сивасспором».

«Петрокуб» – «Силекс» 1:0 (0:0)

Гол: Михаил Платика, 90+5 – 1:0.

«Петрокуб»: Мейра, Потырнике, Ш.Ефрос, И.Жардан, Ревенко, Мелания Дуанла (Я.Цуркан, 79), К.Санду (Иосипой, 46), Богачук (Гульчак, 59), В.Амброс (А.Бежан, 90), С.Платика, М.Платика.

Запасные: Мостовей, Ндзомо Онана, Я.Цуркан, Влас, Котогой.

Главный тренер – Лилиан Попеску.

«Силекс»: Божиновски, Митрев, Стойчевски, Льямалари (Серафимовски, 68), Димоски, Мустафов, Митрески (Пеев, 73), Райков, Каланоски (Алийи, 68), Дуков (Манасиевски, 90), Алексовски (Спиркоски, 90).

Запасные: Петковски, Велковски, Трайчевски, Додевски, Божиновски.

Главный тренер – Горазд Михайлов.

Предупреждение: Мустафов (С), 86.

Судьи: Эльчин Масиевым, Эльшад Абдуллаев, Парвин Талыбов (все – Азербайджан).

Четвёртый арбитр – Кямал Умудлу (Азербайджан).

15 июля. Кишинёв, Главная арена спорткомплекса «Зимбру», 1 472 зрителя.

С таким же результатом «Милсами» обыграл в Боснии местный «Сараево» из одноимённого города. Победный мяч забил на 19-ой минуте Раду Гынсарь. Первая встреча между этими командами завершилась вничью, 0:0. В следующем этапе турнира «красные орлы» сыграют со шведским «Элфсборгом».

ФК «Сараево» – «Милсами» 0:1 (0:1)

Голы: Раду Гынсарь, 19 – 0:1.

«Сараево»: Канурич, Шабанович, Дуповац, Курдич (Палич, 75), Пидро (Рамич, 85), Оремуш, Джоканович, Салчин (Варешанович, 46), Велкоски (Дервишагич, 46), Сушич, Фанимо.

Запасные: Диздаревич, Бешич, Мешич, Трако, Имамович.

Главный тренер – Горан Саблич.

«Милсами»: Э.Тымбур, Архирий, Раку, Болохан, Дижинарь, Ламбарский (С.Истрати, 69), Витус Амоги, А.Антонюк, Пунтус (Юрашко, 57, Запорожан, 90+5)), Дедов, Гынсарь.

Запасные: В.Буга, Гимп, Назар, Пыслэ, Засавицкий.

Главный тренер – Сергей Дубровин.

Предупреждения: А.Антонюк (М), 41. Ламбарский (М), 55, Болохан (М), 75, С.Истрати (М), 79, Оремуш (С), 88.

Судьи: Пол Маклафлин, Роберт Кларк, Дермот Брофтон (все – Ирландия).

Четвёртый арбитр – Дамьен Макграт (Ирландия).

15 июля. Сараево, стадион «Асим Ферхатович».