АктуальноеВажноеНовости

Падение продолжается. Сборная Молдовы не смогла обыграть Фареры (ВИДЕО)

Первый матч в квалификации чемпионата мира-2020 между Молдовой и Фарерскими островами принёс лишь разочарование нашим болельщикам. Встреча, которая прошла в Кишинёве, завершилась вничью, 1:1. Таким образом, дебют итальянца Роберто Бордина на тренерской скамье молдавской национальной команды не удался.

Ион Николаеску открыл счёт на 9-ой минуте. Он же мог увеличить преимуществом хозяев, однако попал в перекладину после перерыва. Фарерцы показался себя с хорошей стороны, часто применяя прессинг и владея преимуществом во втором тайме. В конце концов, Мейнхард Ольсен сравнял счёт на 83-ей минуте. Рикошетом от ноги Иона Жардана, мяч залетел за спину вратаря Станислава Намашко.

Последний раз наша сборная побеждала в июне 2019 года. Безвыигрышная серию достигла 17 матчей. Всё ли хорошо в молдавском футболе, если у нас просто-напросто нет результатов?

По ходу игры с Фарерами была заметна нервозность Артура Ионицы. Видимо, полузащитник итальянского «Беневенто» устал от невзрачных результатов сборной.

28 марта Молдова сыграет в гостях с Данией, а через 3 дня примет дома Израиль.