Новости

Молдавское «Эль-Класико» уже не то, Рацэ забивает в Румынии, ничья «Динамо-Авто» и «Сперанцы» – тренеры недовольны, Ионицэ в Италии впервые за три тура был заменён

By 5 октября, 2020Комментариев нет

1. Почему молдавское «Эль-Класико» больше не обладает шармом? Тираспольский «Шериф» разгромил столичный «Зимбру» со счётом 4:0 в чемпионате Молдовы. Ничего необычного. Ни правда ли? «Жёлто-зелёные» давно уже не могут составить достойную конкуренцию «осам». Молодые футболисты «зубров» явно уступают в мастерстве сопернику, которые располагает большим количеством квалифицированных игроков из-за рубежа.

2. Вадим Рацэ забил красивый гол в Румынии. Футболист сборной Молдовы Вадим Рацэ помог «Киндии» (Тырговиште) одержать победу в шестом туре чемпионата Румынии. Полузащитник открыл счёт на 74-ой минуте, поразив ворота ФК «Ботошань» красивым ударом из-за предела штрафной площади. В итоге, «Киндия» выиграла 2:0, а Рацэ провёл на поле все 90 минут

3. «Динамо-Авто» и «Сперанца» сыграли вничью. Тираспольское «Динамо-Авто» и ниспоренская «Сперанца» свели вничью со счётом 3:3 матч 13-го тура Национальной дивизии. Игра носила захватывающий характер, а победить могли как одни, так и другие. Украшением поединка стал последний гол, забитый футболистом «Сперанцы» Андреем Бурсуком.

4. Главный тренер ниспоренской «Сперанцы» Юрий Осипенко был очень расстроен ничейному результату игры против тираспольского «Динамо-Авто» (3:3). «Мне очень тяжело что-то комментировать, потому что игра была в наших руках. В начале второго тайма мы вели 2:1, игра была под контролем, всё было ок. В итоге, мы забили в сегодняшнем матче 5 голов: 3 в ворота соперника и 2 – в собственные. Что-то невообразимое! Я не понимаю. Считаем, что игроки обладают определённым уровнем. Один отдаёт голевую передачу и нам забивают, другой делает тоже самое. Как мы хотим выигрывать?».

5. Игорь Добровольский: «Недоволен результатом». Наставник тираспольского «Динамо-Авто» Игорь Добровольский был лаконичен на пресс-конференции после матча против «Сперанцы» (3:3) в рамках 13-того тура Национальной дивизии. «Не доволен результатом. Это наши игроки, какие есть. Хорошие или плохие. Какая разница?».

6. Команда Артура Ионицэ «Беневенто» добилась второй победы в трех матчах в Серии «А». Дебютанты чемпионата обыграли «Болонью» со счётом 1:0. Единственный гол на 66 минуте забил Джанлука Лападула. Что касается Артура Ионицэ, то наш полузащитник начал матч в стартовом составе, однако был заменён на 74 минуте. К этому моменту счет был уже открыт.

⚠️Так завершилась неделя. Следите за обновлениями на нашей странице в Facebook и на нашем сайте www.scor.md, где Вы можете прочитать все материалы целиком, принять участие в опросах, а также прокомментировать любую из публикаций.