ЛюдиНовости

Молдавский футболист, представляющий Румынию, отличился голом за «Университатя» Клуж (ВИДЕО)

By 4 ноября, 2024Комментариев нет

Владислав Блэнуцэ открыл счёт на 4 минуте матча с «Фарулом» (Констанца) в 15 туре чемпионата Румынии. 22-летний нападающий воспользовался грубой ошибкой в обороне команды Георге Хаджи.

Этот гол стал 5 для молдавского футболиста текущем розыгрыше Суперлиги. В поединке против «Фарула» он отыграл 65 минут. Другой наш соотечественник, выступающий за клужскую «Университатю», Вадим Рацэ вышел в стартовом составе и был заменён после первого тайма.

Напомним, что Блэнуцэ является уроженцем Хынчешт. На протяжении своей карьеры он играл за юношескую команду бухарестского «Рапида» и итальянскую «Пескару». В июле прошлого года Владислав подписал 5-летний контракт с ФК «У Крайова 1948». За его переход румыны заплатили 400 тысяч евро итальянскому клубу «Пескара». С лета этого года габаритный форвард выступает за «Университатю» на правах аренды от ФК «У Крайова 1948».

В октябре 2023 года Владислав Блэнуцэ получил разрешение от ФИФА выступать за сборную Румынии. В составе молодёжной команды этой страны он провёл 2 матча.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии