Всё легально!
«Сфынтул Георге» накануне поздно вечером сотворил маленькую сенсацию. Молдавский клуб сумел выбить из Лиги Европы лидера чемпионата Беларуси – солигорский «Шахтер». После удаления на 28 минуте игрока хозяев Бодула, наша команда играла в большинстве. В основное и дополнительное время ни одной из команд забить не удалось, а серия послематчевых пенальти, одних отправила во второй квалификационный раунд Лиги Европы, других вернула в реалии внутреннего чемпионата.
В серии пенальти героями (обычно) становятся вратари. ?♂ К таковым можно отнести Николая Чеботаря, который отразил один пенальти. Еще один удар пришёлся в перекладину.
Однако за несколько часов до встречи в Солигорске, игроки молдавской команды получили дополнительный (и вполне легальный) «допинг». Родные футболистов (дети, жёны, родители, сёстры, братья) записали эмоциональное видео, которое потом разместили в интернете.
Герои ролика произносят слова поддержки в адрес игроков. К сожалению, люди, которые появляются в кадре, не обозначены именами и фамилиями, поэтому приходится гадать, кто они и не всегда было понять, к кому из футболистов они обращаются.
Однако некоторые участники видео обращаясь к игрокам, называют их по имени/фамилии:
Дочка полузащитника Виталия Плэмэдялэ:

«Папа, я желаю тебе удачи. Жду тебя дома. Вперёд «Сфынтул Георге! Целую!»
Сестра украинского защитника Валерия Степаненко:

«Рекомендация старшей сестры – это приехать в Украину, в свой отпуск, с целыми ногами и с победой. Каждый раз, когда ты выходишь на поле, твоя семья вот здесь у тебя» (показывает на сердце – уточнение scor.md).
Подруга/жена Евгения Сливки:

«Хочу поздравить с тем, что вы дошли до этого этапа. Знайте, что даже будучи далеко, мы вас поддерживаем. Мы в вас верим. Хотим видеть, как вы боретесь за каждый мяч и возвращайтесь домой с победой. Всем удачи. «Слива», обнимаю тебя и держу кулаки».
Мальчик, который обращается к папе (1 мин. 55 сек.)

«Мой папа – герой! Ждём с победой домой! Уллллла!»
Супруга/подруга белорусского нападающего Романа Волкова:

«Мой любимый Рома, вспомни нашу карту желаний. Помни, мы сюда приехали за трофеями. Жду тебя домой с голом и победой. Я в тебя верю и сильно люблю.»
Юлия Фокша – женя/подруга Максима Фокшы

«Всем привет! Меня зовут Юлия Фокша, я желаю вам, ребята, поехать в Беларусь и просто разорвать «Шахтёр», потому что вы – лучшие! Вы – самые сильные, победа будет за вами! Макс…(Юлия показывает большое сердце и знак победы).
Принимайте «допинг», помогает!