
1. Бывший молдавский футболист Валерий Катынсус сообщил, что его футболку, в которой он в свое время выступал за «Шинник», выставили на продажу. Об этом 42-летний Катынсус сообщил на странице в Фэйсбуке. «Неожиданно! Через 13 лет футболка проявилась… и где, на авито. Даже удалось узнать историю продажи. Оказывается, болельщик, которому подарил футболку, продал ее коллекционеру в Екатеринбурге, который в свою очередь выставил ее на авито», – написал Валерий. Из скрина, который опубликовал Валерий видно, что футболку легендарного молдавского футболиста продают всего за 3 тыс. рублей (около 646 леев). На протяжении карьеры Валерий Катынсус выступал за «Агро», «Зимбру», одесский «Черноморец», тульский «Арсенал», «Томь» и «Шинник».
2. Объявлен состав сборной России на матчи с Молдовой, Турцией и Сербией. Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольной игре с Молдовой (12 ноября, Кишинев, 20:00 мск) и матчам Лиги наций УЕФА с Турцией (15 ноября, Стамбул, 20:00) и Сербией (18 ноября, Белград, 22:45 мск). Всего в основном списке значится 28 футболистов.
3. «Зубрам» не везёт, кишинёвцы минимально проиграли ФК «Флорешть». В Бендерах состоялся матч чемпионата Молдовы среди команд НД ФК «Флорешть» – «Зимбру». В первом круге на стадионе спорткомплекса «Зимбру» между этими командами прошёл матч, завершившийся победой команды «Флорешть» со счётом 2:0, потому на этот раз «зубры» приехали в Бендеры, чтобы взять реванш, но безуспешно. ФК «Флорешть» – «Зимбру» 1:0. Гол: Дмитрий Маняков, 44 (с пенальти) – 1:0.
4. Черчесов объяснил необходимость проведения матча со сборной Молдовы. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объяснил, почему национальной команде необходимо провести контрольный матч с Молдовой. «Во-первых, это официальная дата УЕФА и мы обязаны провести этот матч. Во-вторых, это игра на уровне сборных, которая даёт свои плюсы с точки зрения рейтинга. В тактическом плане можно отрабатывать какие-то нюансы и проверить игроков», — сказал Черчесов на пресс-конференции. Он также отметил, что до игры ещё десять дней, а состояние футболистов будет оцениваться после того, как будут проведены матчи еврокубков, а игроки прибудут на сбор.
⚠️Следите за обновлениями на нашей странице в Facebook и на нашем сайте www.scor.md, где Вы можете прочитать все материалы целиком, принять участие в опросах, а также прокомментировать любую из публикаций.















