Нидерландское издание www.nhnieuws.nl опубликовало статью о состоянии здоровья Донни ван Иперена. Напомним, что 6 августа футболист кишинёвского «Зимбру» получил тяжёлую травму головы после столкновения с вратарём «Динамо-Авто» и долгое время находился в коме. Позже 27-летнего игрока перевезли на Родину, где он проходит дальнейшее восстановление.
Брат защитника, Джоуи, рассказал о нынешнем положении дел.
«Теперь он может ходить самостоятельно. Все еще немного дергается, но мы видим положительное развитие. Я надеюсь, что он сможет выбраться их этой ситуации с незначительными побочными эффектами. Сейчас он проходит 100 метров и очень устаёт», — говорит Джоуи.
Около месяца назад футболист был переведен из Медицинского Центра Университета Эразмус, расположенный в Роттердаме, в одну из клиник города Вейк-ан-Зее. Семья обеспечила игроку круглосуточное наблюдение. По сообщению врачей, Донни стало лучше, но до полного выздоровления ещё далеко. В конце августа Ван Иперен произнес свои первые слова после полученной травмы.
«Его долговременная память работает достаточно хорошо. Ему трудны сложные вопросы, когда ваш мозг должен работать на полную мощность. Имеется в виду совмещение эмоций с беседой. Его подбор слов не оптимален, но вы можете с ним поговорить», – подчеркнул брат игрока «жёлто-зелёных».
Семья голландского защитника собрала 40 тысяч евро, которые будут потрачены на лечение Донни ван Иперена.















Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good.
I don’t think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts after reading the article.