Новости

ФК «Бэлць» вырвал победу у «Зимбру» (ВИДЕО)

By 2 октября, 20213 октября, 2021Комментариев нет

ФК «Бэлць» обыграл на своём поле со счётом 2:1 кишинёвский «Зимбру» в 13-ом туре чемпионата Молдовы. Хозяева вышли вперёд уже на 6 минуте благодаря великолепному удару бывшего капитана «жёлто-зелёных» Дениса Фуртуны. «Зубры» восстановили равновесие на 17-ой минуте после точного удара Александра Бежана.

Второй тайм, особенно его концовка, запомнился открытой игрой со стороны обеих команд. Когда матч уже катился к ничьей, нигерийский нападающий ФК «Бэлць» Эммануэль Аларибе воспользовался неумелой игрой в обороне Александра Вакарчука и принёс своему коллективу 3 очка.

ФК “Бэлць” – “Зимбру” 2:1 (1:1)

Голы: Денис Фуртунэ, 6 – 1:0, Александр Бежан, 17 – 1:1, Эммануэль Аларибе, 89 – 2:1.

ФК «Бэлць»: Агаки, Моцпан, Дану, Молочко (Р.Скоарцэ, 90+2), Герман (Нваутобо Чиназа, 57), Чемский, Гомес, Костин, Веллингтон, Фуртуна, Букэтару (Аларибе, 57).

Запасные: Страйстарь, Назарчук, Платнюк, Кишка, Калак.

Главный тренер: Игорь Рахаев

«Зимбру»: Шмаленя, Бургиу, Кочук (Яхая, 72), Патраш, Сидоренко, А.Кожокарь, Вакарчук, Время (В.Рэйляну, 88), Чопа, А.Русу, А.Бежан (Нягу, 88).

Запасные: Киринчук, Завалишка, Павалаки, Дани, Куиттинен.

Главный тренер: Влад Гоян

Предупреждения: Нваутобо Чиназа (Б), 81.

Судьи: Вячеслав Банарь (Кэушень), Вадим Викол (Кишинёв), Виктор Лукицэ (Яловень).