АктуальноеВажноеНовости

Чешская «Славия» не оставила шансов «Шерифу»

By 6 октября, 2023Комментариев нет

Во втором туре группового этапа Лиги Европы тираспольский «Шериф» разгромно проиграл в гостях пражской «Славии», 0:6. Чехи провели 2 мяча в первые 7 минут встречи, а также забили ещё однажды до перерыва. Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Славия» делала всё что хотела на поле, а «осы» вынимали мячи из сетки собственных ворот. Это поражение стало самым крупным для «Шерифу» за всю историю выступления на международных соревнованиях.

Свой следующий поединок в рамках группы G тираспольчане проведут на своём поле, 26 октября, против «Серветта». Также как и «Шериф» швейцарская команда пока не набрала ни одного очка в первых двух матчах Лиги Европы. В своём последнем поединке «Серветт» крупно проиграл итальянской «Роме» (0:4). Римляне и «Славия» идут со 100-процентным результатом, имея в активе по 6 очков.

«Славия» – «Шериф» 6:0 (3:0)

Голы: Моймир Хитил, 4 – 1:0, Иго Огбу, 7 – 2:0, Мунаше Гарананга, 39 (автогол) – 3:0, Иван Шранц, 47 – 4:0, Давид Доудера, 58 – 5:0, Моймир Хитил, 71 – 6:0.

«Славия»: Мандоус, Голеш, Огбу, Валлем (Огунбайи, 66), Масопуст (Боржил, 78), Зафейрис (Провод, 66), Хитил, Дорли, Доудера (Томич, 66), Думитреску, Шранц (ван Бурен, 66).

Запасные: Коларж, Сиротник, Тиджани, Юречка, Влчек, М.Юрасек, Трендл.

Главный тренер – Индржих Трпишовски.

«Шериф»: М.Коваль, Гарананга, Рикардиньо (Анкейе, 56), Талал, Кики, Нгом-Мбекеле, Зоури, Товар (Бадоло, 46), Артундуага (Апостолакис, 56), Адемо (Беркай Вардар, 46), Луваннор.

Запасные: Страйстарь, С.Пащенко, Колиш, Р.Новиков.