По информации портала www.scor.md, «Петрокуб-Хынчешть» предложил Александр Спиридон занять пост главного тренера. Президент клуба Михаил Усатый активно ищет замену Андрею Мартину, который возглавил на днях казахстанский «Ордабасы» (Шымкент).
Несмотря на повышенный интерес со стороны «Петрокуба-Хынчешть», 64-летний Спиридон не спешит принимать приглашение действующего чемпиона Молдовы и рассматривает другие варианты трудоустройства.
Последним его местом деятельности была молдавская национальная команда, которую он покинул летом 2019 года. Основную часть своей тренерской карьеры Александр Фёдорович провёл в штабе Мирчи Луческу. С 2004 по 2017 года он помогал румынскому специалисту в донецком «Шахтёре» и санкт-петербургском «Зените».
Также Александр Спиридон руководил кишинёвскими «Зимбру», «Униспорт-Ауто», тираспольским «Тилигулом», молодёжной сборной Молдовы и отачьским «Нистру».