
Сразу несколько африканских футболистов лишились крупной суммы денег и остались одни в чужой стране после того как агент, чье имя неизвестно, взял с каждого игрока по 2 тыс. евро и пропал. Все это произошло в Молдове, а именно в Приднестровье, куда на просмотр в «Динамо-Авто» приехало 11 футболистов.
В интервью «Первому приднестровскому» один из футболистов Йезекиль рассказал, как все было.
«В конце осени мы приехали на просмотр в «Динамо-Авто», тренировались, играли контрольные матчи. Из 11 футболистов взяли только четверых. После этого наш агент пропал, на звонки и СМС не отвечал, и мы с парнями остались одни», – сказал Йезекиль.
Отмечается, что собрать по 2 тыс. евро спортсменам помогли родственники, некоторые из которых даже взяли кредит. Парней, игравших в футбол, в одном из парков увидел руководитель мини-футбольного клуба «Аварим» Юрий Бояркин и предложил помощь.
«Был удивлен, когда увидел ребят в «коробке», познакомился и узнал, как они тут оказались. Однажды я был в подобной ситуации, когда будучи футболистом оказался на улице без жилья. Я пережил на своей шкуре все это. Предоставили ребятам жилье, питание и возможность согреться, а также помогаем с проездом на тренировки.
Ребята хотят работать, трудиться. Мы хотим им помочь. Они могут мыть машины, убирать офисы», – сказал Бояркин.
Африканские футболисты проживают в Малаештах, уже выучили несколько слов на русском языке и помогают мини-футбольному клубу «Аварим» в местном чемпионате.














