Полузащитник молдавской сборной Кэтэлин Карп придерживается мнения, что наша команда добилась бы лучшего результата в матче со Словенией, если бы действовала по ходу всего поединка, как во втором тайме.
– По моему мнению, мы смогли бы добиться более приемлемого, если бы в первом тайме играли бы как во втором. Остался горький осадок, потому что мы почувствовали, что Словения – это не такой уж и грозный соперник.
– У тебя была наилучшая возможность сравнять счёт, однако твой удар был заблокирован. Помнишь тот момент? Уже представлял себе, что мяч залетит в ворота?
– Я немного расслабился, оказавшись перед воротами. Хочу попросить прощение у команды, потому что я мог забить и принести команде одно очко.

– Ранее в сборную тебя также вызывали Александр Спиридон и Семён Альтман. Сейчас ты являешься частью команды, которой руководит Энгин Фират. По крайней мере, если смотреть на счёт, то видна большая разница по сравнению с былыми результатами. Что думаешь на этот счёт?
– Я не стал бы говорить, что сейчас лучше, чем было раньше. При Спиридоне, Альтмане, Фирате я отдавал и буду отдавать все силы ради национальной команды и Родины.
– Приближаются октябрьские матчи в Лиге Наций. Нам предстоит сыграть в гостях с Грецией и дома со Словенией. По силам набрать очки?
– В этих двух матчах мы доказали, что умеем играть в футбол. Мы сделаем всё возможное и отдадим все силы на поле. Главное, чтобы вызванные футболисты были готовы с физической точки зрения.
www.fmf.md