
Спортивную экипировку и инвентарь вручили первому «футбольному» классу в Гагаузии. Дети обучаются в чадыр-лунгском лицее имени Мошкова.
Лицей имени Мошкова удостоился права быть в числе первых в Гагаузии и одним из первых лицеев в Молдове, в котором был внедрён социально-спортивный проект «Футбол в школах».
В «футбольном» классе обучаются 29 учеников (девочки и мальчики). Каждый ученик спортивного класса получил комплект формы, в которую входят рюкзак, летняя, зимняя и парадная экипировка.
Тренировки проводятся на территории лицея 3 раза в неделю, два раза в день – утром и после обеда. Перед второй тренировкой спортсменам предоставляется специальное питание.
Помимо лицея из Гагаузии, футбольные классы были внедрены в тараклийском лицее имени Вазова, а также лицее имени Еминеску села Сипотень (Каларашский район).
Источник: gagauzinfo.md















Федерация понимает что главное в футболе это рюгзак и форма . Это все на что они способны .