Новости

Николай Каланча верит в чудеса

By 8 сентября, 20202 октября, 2023Комментариев нет

Вратарь Николай Каланча, недавно перешедший в сурученский «Сфынтул Георге», считает, что его команда способна преподнести сюрприз во втором отборочном раунде Лиги Европы.

По словам игрока, коллектив из яловенского района имеет шансы пройти белградский «Партизан», который является вице-чемпионом Сербии. Матч состоится 17 сентября и пройдёт на кишинёвском «Зимбру».

«Надо как можно меньше ошибаться, навязать свою игру и выполнять тренерские указания. Думаем, сможем достойно противостоять «Партизану», считающийся фаворитом. Ставка слишком высока, потому что всё решится по итогу одной встречи. Надеюсь, преподнесём сюрприз», – сказал Николай Каланча.

До перехода в «Сфынтул Георге», голкипер получил предложение от «Зимбру», где сформировался как футболист, однако стороны не пришли к общему знаменателю.

«Мне позвонили и пригласили на разговор. Мы беседовали о моём возможном возвращении в «Зимбру», но не договорились касаемо зарплаты», – подчеркнул вратарь.

Каланча вернулся в молдавский чемпионат спустя 6 лет. До этого он выступал за такие румынские клубы, как: «Чахлэул» (Пьятра-Нямц), ФК «Волунтарь», «Университатя» (Крайова), «Академика» (Клинчень) и «Дунэря» (Кэлэраш). 34-летний футболист не исключает возможности возвращения в Румынию.

«Если будет предложение, то снова уеду в Румынию. На данный момент есть только разговоры. Сейчас я готовлюсь к следующим двум матчам моего клуба», – заключил футболист.

За свою карьеру Николай Каланча 19 раз одевал футболку национальной сборной Молдовы.

www.publika.md

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии