Молдавский футболист Теодор Лунгу был официально представлен в качестве игрока «Оцелула» (Галаць). На протяжении последнего полугода 31-летний центральный полузащитник выступал за другой румынский клуб – «Униря» (Слобозия), которая вылетела во второй дивизион. В составе этой команды уроженец Яловен провёл 17 матчей.
За свою карьеру Лунгу играл также за сурученский «Сфынтул Георге», столичную «Дачию-Буюкань», румынскую «Форесту» (Сучава), итальянский «Гардоло» и хынчештский «Петрокуб».
В составе молдавской национальной сборной провёл 5 матчей.















