Новости

«Зимбру» проиграл «Петрокубу-Хынчешть», но сделал это с высоко поднятой головой

By 17 октября, 2021Комментариев нет

Заключительный матч 14-го тура чемпионата Молдовы по футболу между «Зимбру» и «Петрокубом-Хынчешть» стал настоящим украшением. Не так часто наши болельщики могут увидеть столь красивую игру команд Национальной дивизии.

Нынешний лидер турнирной таблицы одержал минимальную победу со счётом 1:0. Единственный мяч забил капитан гостей Владимир Амброс, который до точного удара умело продавил защитника кишинёвцев Штефана Бургиу. «Петрокуб-Хынчешть» доминировал до перерыва, а во втором тайме стал действовать более прагматично, чаще используя быстрые контратаки. Тот же Амброс и Сергей Платика могли снять все вопросы о победителе, однако упустили верные моменты для взятия ворот.

Что касается «Зимбру», то подопечные Влада Гояна рьяно атаковали по протяжение второй половины встречи. Александр Бежан, Штефан Бургиу, Алексей Чопа могли не только сравнять счёт, но и вывести «жёлто-зелёных» вперёд. Спорный эпизод произошёл на предпоследней минуте игры, когда нигериец Принс Ебенезер упал в штрафной площади «Петрокуба» после столкновения с Кэлином-Ионуцем Ревенко.

Несмотря на поражение, подопечные Влада Гояна заслуживают только лестных слов, а «Петрокуб-Хынчешть» доказал, что не зря является лидером Национальной дивизии.

«Зимбру» – «Петрокуб» 0:1 (0:1)

Гол: Владимир Амброс, 16 – 0:1.

«Зимбру»: Киринчук, Бургиу, Кочук (Нягу, 70), Патраш (Яхая, 82), Сидоренко, А.Кожокарь, Эбенезер, Время (В.Рэйляну, 82), Чопа, Ар.Русу, А.Бежан.

Запасные: Шмаленя, Завалишка, Т.Павалаки, Куиттинен, Дани, Вакарчук.

Главный тренер –  Влад Гоян.

«Петрокуб»: Мейра, С.Платика, Фёдоров (Мелакио, 55), Богачук, Ш.Ефрос, Розгонюк, Ревенко, И.Жардан, К.Санду (Котогой, 46), Иосипой (А.Влас, 69, Онана, 89), В.Амброс.

Запасные: Мостовей, Гульчак, Бынзару.

Главный тренер – Лилиан Попеску.

Предупреждения: А.Кожокарь (З), 31, Богачук (П), 32, И.Жардан (П), 52, Мелакио (П), 66, Ар.Русу (З), 78, Л.Попеску (П), 81.

Судьи: Даниел Лука, Андрей Бодян (оба – Кишинёв), Василий Ермишкин (Бендеры).

Четвёртый арбитр – Дмитрий Мунтян (Бендеры).