АктуальноеВажноеНовости

Молодёжная сборная Молдовы крупно проиграла в Кишинёве сверстникам из Голландии в квалификации ЕВРО-2025

By 25 марта, 2024Комментариев нет

Молдавская молодёжная сборная не смогла ничего противопоставить команде Голландии в матче, который состоялся на кишинёвском стадионе «Зимбру» в рамках квалификации чемпионата Европы-2025. Подопечные Штефана Стойка проиграли со счётом 0:3. Если говорить об игре, то эту встречу можно охарактеризовать следующим выражением: театр одного актёра. Гости не только контролировали ход поединка, но и порой позволяли себе вальяжности, исходя из разницы в классе соперников.

В первом тайме голландцы провели 2 мяча, хотя могли забить как минимум 4. После перерыва ничего не изменилось. Команда известного в прошлом защитника «Барселоны» Михаэла Рейзигера делала всё что хотела на поле, а наши ребята просто не успевали за оппонентами. Наша сборная была слабее абсолютно во всём. Складывалось впечатление, что голландцы старше как минимум на 3-4 года молдавских футболистов. Хозяева запомнились в атаке лишь прострелом, который совершил на 72 минуте Вику Булмага. На этом всё!

Статистика матча – просто ужасающая для нашей молодёжной сборной. Приведём лишь несколько показателей.

Молдова – Голландия – 0:3 (0:2)

Голы: Девин Ренсх, 7 – 0:1, Миллион Манхув, 45+1 – 0:2, Рубен ван Боммел, 49 – 0:3.

Молдова: Додон, Калестру, Сака, Кукош, Моцок (Йову, 77), Ботнарь (Рэйляну, 77), Булмага, Лису (Пэскэлуцэ, 46), Борш, Келе (Лупан, 61), Лупашку (Гэу, 61).

Запасные: Думенко, Думбрава, Долги, Коваль.

Главный тренер – Штефан Стойка.

Голландия: Раатси, Майер, Хато, Фламинго (Гус, 61), Ренсх, Маатсен, Реегер (Сиссоко, 82), Тейлор, Ван Боммел (ван Бредероде, 61), Охио (Поку, 61), Манхуф.

Запасные: Ван ден Хевел, Касанвирджо, Брюнс, Юри Баас, Юлиан Баас.

Главный тренер – Микаэль Райцигер.

Предупреждения: Сака (М), 15, Фламинго (Г), 39, Пэскэлуцэ (М), 54, Ренсх (Г), 57. Булмага (М), 90+1.

Судьи: Генрик Налбандян, Артур Гдлян, Саргиз Оганесян (все – Армения).

Четвёртый арбитр – Завен Оганесян (Армения).

25 марта. Кишинёв, Главная арена спорткомплекса «Зимбру».

Молодёжная сборная потерпела третье поражение подряд. Итак, после 7 сыгранных туров молдавская команда занимает предпоследнее место в группе, имея в активе 2 победы при 5 поражениях. Куда мы катимся, ребята?